¡Ya tenemos los finalistas de los 7º premios Shorty!

Acaban de anunciarse los finalistas de la séptima edición de los Shorty Adwards. Este año entre los nominados podemos encontrar a 5SOS, One Direction, Little Mix, Carrie Fletcher, Taylor Swift, Zoella o The Vamps.


Por si no lo sabéis los Shorty Adwards con los premios que se les da a las celebridades con mayor influencia en en las redes sociales o que más contribuyen en que cada contenido que suban se haga viral y hay categorías de todo tipo: Facebook, Tumblr, Instagram, Vine, Pinterest y por supuesto Twitter. 

Los ganadores se anunciarán el próximo 20 de Abril y la gala se podrá ver a través de Livestrema en la página web oficial http://shortyawards.com/ donde también se podrán comprar las entradas para asistir. 

Estos son los finalistas de este 2015:

Actor

James Franco @JamesFrancoTV
Neil Patrick Harris @ActuallyNPH
Chris Pratt @prattprattpratt
Misha Collins @mishacollins
Jensen Ackles @JensenAckles
Osric Chau @OsricChau
Eric West @ericxwest

Actriz

Lena Dunham @lenadunham
Sarah Jessica Parker @SJP
Laverne Cox @Lavernecox
Natasha Negovanlis @natvanlis
Shay Mitchell @shaymitch
Carrie Hope Fletcher @CarrieHFletcher
Bella Thorne @bellathorne

Banda

BASTILLE @bastilledan
HAIM @HAIMtheband
One Direction @onedirection
Little Mix @LittleMix
Fifth Harmony @FifthHarmony
5 Seconds of Summer @5SOS
The Vamps @TheVampsband

Celebridad

Conan O’Brien @ConanOBrien
Ellen DeGeneres @TheEllenShow
Anna Kendrick @AnnaKendrick47
Justin Bieber @justinbieber
James Maslow @jamesmaslow
Logan Henderson @1LoganHenderson
Oliver Trevena @olivertrevena

Cómico

Jenny Slate @jennyslate
Hannibal Buress @hannibalburess
Mindy Kaling @mindykaling
Nicole Arbour @NicoleArbour
Stats Britain @StatsBritain
Cooper the Comedian @VerifiedCoop
Jonny Sun @jonnysun

Músico

Questlove @questlove
Lorde @lordemusic
Calum Hood @Calum5SOS
Bang Yongguk @BAP_Bangyongguk
Emine Sari @EmineMusic
Ruki @RUKItheGazettE
Soles @SolesMusic

Cantante

Demi Lovato @ddlovato
Taylor Swift @taylorswift13
Beyoncé Knowles @Beyonce
Ibtissam Tiskat @IbtissamTiskat
Kenza Morsli @Kenza_Morsli
Laith Abu Joda @LaithAbuJoda
Sam Alves @samalvesmusic

TV Show

Pretty Little Liars @ABCFpll
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon @FallonTonight
Girls @girlsHBO
The Quest @TheQuestABC
Supernatural @cw_spn
Faking It @mtvfakingit
Orphan Black @OrphanBlack

Vine Artist

Ian Padgham @origiful
Tom Shea @tommyfox
Meghan Doherty @mdoherty04
Alicia Herber @leeshespieces
Xaviera López @xavieralopez
Jack Bethmann @jackbethmann
Tom Deslongchamp @tomthinks

Vine Comedian

Josh Peck @PortuableShua
Logan Paul @LoganPaul
Jake Paul @ImJakePaul
Meghan McCarthy @MeghanWMcCarthy
Christian Leave @ChristianLeave
Brandon Bowen @BrandonRayBowen
Alx James @AlxJames10

Vine Musician

Eric Nakassa @ericnakassa
Rajiv Dhall @JivDude
Shawn Mendes @ShawnMendes
Sebastian Olzanski @SEBTSB
Anna Clendening @annaclendening
Kenzie Nimmo @kenzienimmo
Em Harriss @EmHarriss

Estrella Vine del año presentado por Univision

Michael Lopriore @MichaelLopriore
Brittany Furlan @BrittanyFurlan
Jessi Smiles @jessismiles__
Alexander Holtti @ImAlexHoltti
Thomas Sanders @foster_dawg
Lele Pons @lelepons
King Bach @KingBach

Web Show

Laci Green @gogreen18
Marques Brownlee @MKBHD
Mental Floss Video @MF_video
Rob Dyke @TheRobDyke
Carmilla Series @carmillaseries
SourceFed @sourcefed
Peacekeepers @peacekeepersnyc

YouTube Comedian

Nathan Zed @TheThirdPew
GloZell Green @GloZell
Jenna Marbles @Jenna_Marbles
Steve Zaragoza @stevezaragoza
Zach Clayton @bruhitszach
Rudan C @rudanc
Lilly Singh @IISuperwomanII

YouTube Guru presentado por FYI

Zoella @ZozeeBo
Michelle Phan @MichellePhan
Lisa Eldridge @Lisa_Eldridge
Lex Fleming @MadeULookbyLex
Amy Hislop @itsamyxoxo
Paul Zedrich @paulzedrich
Jen Espinoza @JenifferXo

YouTube Musician

Sam Tsui @SamuelTsui
Pentatonix @PTXofficial
Mike Tompkins @Mike_tompkins
Christina Grimmie @TheRealGrimmie
Tanner Patrick @TannerPatrick
Connie Talbot @ConnieTalbot607
Peter Hollens @PeterHollens

Estrella YouTube Star presentado por A&E

Smosh @smosh
Jon Cozart @JonCozart
Grace Helbig @gracehelbig
Matthew Santoro @MatthewSantoro
The Hillywood Show @HillywoodShow
Philip DeFranco @PhillyD
Connor Franta @ConnorFranta

Artista

Aiww English (beta) @aiwwenglish
Studio Olafur Eliasson @olafureliasson
Ilse Valfre @valfre
Yami @ART_YC
Katrin Niederleithner @Jarlie86
Sweaty Ghost @sweatyghost
Katie Rodgers @paperfashion

Director

Kevin Smith @ThatKevinSmith
Lynn Shelton @lynnsheltonfilm
Shonda Rhimes @shondarhimes
Alfredo Flores @alfredoflores
Joshua Butler @TheJoshuaButler
Sawyer Hartman @SawyerHartman
Dean Sherwood @DeanSherwood

DIY

Sweet Paul Magazine @sweetpaul
Food Hacks @foodhacks
Bob Vila @BobVila
Josh Altman @joshaltman
Bethany Mota @bethanymota
Geoffrey Taft @geoffreytaft
Simply Organized @SimplyOrganize1

Fashion

Jay Strut @JayStrut
Aritzia @ARITZIA
Nicole Warne @garypeppergirl
Tanner Zagarino @TannerZagarino
Lucky Blue Smith @luckybsmith
Rangga Dewamoela @Rangga_Moela
The Style Line @thestyleline

GIF del año

Biden being Biden
Dancing Old Man
Screaming German Kid
Ashley Wagner
Gosling Culkin Inception
Tiger Cub & Boy
USA Guy

Instagrammer

Mindy Kaling @mindykaling
Kate Spade New York @katespadeny
Aureta Thomollarri @aureta
Skellie @omgskellie
Woody The Great @WOODY_THEGREAT
Scott Terry @ScottTerry1
C+C Mini Factory @CCMiniFactory

Fotógrafo

MEATBALLSSMAMA @meatballssmama
Nat Geo Photography @NatGeoPhotos
Andrew Knapp @andrewomerknapp
Bryant Eslava @bryanteslava
Vivienne Gucwa @travelinglens
Jared Ruschmann @jrush9
Joe McNally @JoeMcNallyPhoto

Pinner

Jaimee Rose @JaimeeRose
Design Quixotic @designquixotic
Better Homes & Gardens @BHG
Spencer Lewis @cspencerlewis
Michael Wurm, Jr. @inspiredbycharm
Lauren Rabadi @RoboLikes
Honestly WTF @HonestlyWTF

Snapchatter

Dasha Battelle @DABattelle
Jerome Jarre @jeromejarre
Shonduras @Shonduras
Daniel Alexander @SNCKPCK
Alex Perrault @Sportsmanias
Mike Platco @mplatco
Cyrene Quiamco @cyreneq

Vine del año

The 9 Month Vine by Ian Padgham @origiful
The Evolution of Sharing by Maris Jones @themarisjones
Turnip for What by The White House @WhiteHouse
Polar Vortex by Lawrence Becker @samplertimes
Mirror Copy by Tee Ken Ng @teekneng
Do It For The Vine by Dom @BrownnSkinn____
Drunk In Love Baby by @beautifullmiaa (Vine)

Atleta

Tom Daley @TomDaley1994
Caroline Wozniacki @CaroWozniacki
Kevin Durant @KDTrey5
Oliver Campbell @oliverbcampbell
Nattie Neidhart @NatbyNature
David Luiz @DavidLuiz_4
Lauren Fleshman @laurenfleshman

Author

Susan Orlean @susanorlean
Joyce Carol Oates @JoyceCarolOates
Margaret E. Atwood @MargaretAtwood
Carolina Munhóz @carolinamunhoz
Doeneseya Bates @doeneseya
Chris Colfer @chriscolfer
Tracy Shawn @TracyShawn

Blogger

Joe My God @JoeMyGod
Maria Popova @brainpicker
Jason Kottke @jkottke
Melany’s Guydliness @Melanyb12
James Michael Sama @JamesMSama
On Location Vacations @OLV
Julia Schemmer @msjuliadarling
Esas son todas las categorías y todos los nominados. ¡Podéis votar por vuestro favorito aquí!

Deja un comentario