Nuevos artistas se unen al «#YoMeQuedoEnCasaFestival»

La cuarentena que lleva sufriendo España desde la semana pasada se está haciendo dura para todas las personas, pero desde el mundo artístico son muchos los cantantes que están intentando hacer más amenos los días que estamos pasando encerrados en casa.

El fin de semana pasado, muchos artistas promovieron desde sus casas el #YoMeQuedoEnCasaFestival, un festival, que como suena podemos disfrutarlos todos desde el sofá de nuestra casa. Esta iniciativa tuvo una gran acogida la semana pasada por todos los españoles, y por eso han querido repetir durante este finde ampliando su cartel con artistas que repiten y otros que se unen.

El festival será durante los días 20, 21 y 22 de marzo a través de vídeos en directo desde el perfil de Instagram de los artistas que están confirmados.

Para no perderse a ninguno de ellos a continuación dejamos los horarios que se han establecido:

VIERNES 20 DE MARZO

  • 15:00 – Penny Necklace @pennynecklace
  • 15:30 – Pole @polee_sm
  • 16:00 – Rafa Pons @rafa_pons
  • 16:30 – Floridablanca @floridablancamusic
  • 17:00 – Colectivo Panamera @colectivopanamera
  • 17:30 – Julia Medina @juliamedina
  • 18:00 – Mantra @mantraes
  • 18:30 – Conchita @oficialconchita
  • 19:00 – Marlon @_marlonoficial_
  • 19:30 – Los Vinagres @losvinagres
  • 20:00 – Luis Fercán @luisfercan
  • 20:30 – Elefantes @shuarmamusic @elefantesmusic
  • 21:00 – Vanesa Martín @vanesamartin_
  • 21:30 – Beret @beret1996
  • 22:00 – Álvaro Soler @alvarosolermusic
  • 22:30 – Efecto Pasillo @efectopasillo
  • 23:00 – Álex Ubago @alexubagooficial
  • 23:30 – Smile @smileisaband
  • 00:00 – Monarchy @monarchysound

SÁBADO 21 DE MARZO

  • 12:00 – Juan Cid @juancidd
  • 12:30 – Gritando en Silencio @los_gritanto
  • 13:00 – Álex Gómez @alexgomezmusic
  • 13:30 – Coco Green @imolivergreen
  • 15:00 – El Verbo Odiado @elverboodiado
  • 15:30 – Basanta @basantaband
  • 16:00 – Luis Brea @luisbrea
  • 16:30 – Adriana Moragues @adrianamoragues
  • 17:00 – Rodrigo Cuevas @rodrigocuevasg
  • 17:30 – Ruth Lorenzo @ruthlorenzomusic
  • 18:00 – David DeMaría @daviddemaria
  • 18:30 – Pastora Soler @pastora_soler
  • 19:00 – Ramon Mirabet @ramonmirabet
  • 19:30 – Luis Ramiro @luisramiro
  • 20:00 – Bely Basarte @belybasarte
  • 20:30 – Fredi Leis @fredileis
  • 21:00 – Mikel Erentxun @erentxun
  • 21:30 – Amaral @amaral.oficial
  • 22:00 – Guitarrica de la Fuente @guitarricadelafuente
  • 22:30 – Sidonie @sidonie_
  • 23:00 – Coti @cotioficial
  • 23:30 – Siloé @siloe_music
  • 00:00 – DJ Nano @djnanoshow

DOMINGO 22 DE MARZO

  • 12:00 – Alberto Torres @albertotorresyo
  • 12:30 – Malva @malvamusicoficial
  • 13:00 – Naranja @naranjagrupo
  • 13:30 – Alejandro Martínez (Sumando Voces) @alejandromartinezmusica
  • 15:00 – ELE @ele_musica
  • 15:30 – Sara Roy @sararoy.y
  • 16:00 – ST Woods @iamstwoods
  • 16:30 – Mäbu @mabumusica
  • 17:00 – Garabatto @garabatto
  • 17:30 – La La Love You @lalaloveyouoficial
  • 18:00 – Ruiperez (M Clan) @ruiperezoficial
  • 18:30 – Los Fesser @losfesser
  • 19:00 – 84 @84gram
  • 19:30 – Edurne @edurnity
  • 20:00 – La Pegatina @lapegatina
  • 20:30 – Coque Malla @coquemalla
  • 21:00 – Rulo @ruloylacontrabanda_oficial
  • 21:30 – Ariel Rot @arielrotoficial
  • 22:00 – Sidecars @sidecarsrock
  • 22:30 – Los Secretos @lossecretos
  • 23:00 – Miki Nuñez @mikinunez